Как урегулировать выплату долга по кредиту, если он был передан коллекторам?

есть задолженность перед банком - 80.000 руб. - банк передал долг в АктивБизнесКоллекшн - одни сотрудники требую погасить полностью, другие еженедельно 10%, другие сколько можете еженедельно.

у меня нет таких денег - я могу только гасить ежемесячно, так быть

, Татьяна Ивановна,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если нет средств обслуживать кредит в полном объеме, рекомендую вообще не платить, а копить деньги для погашения долга в судебном порядке. В суде будет возможность снизить сумму пени и штрафов по ст. 333 ГК РФ. Обращайтесь.