Можно ли нам обменять сгоревшую квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...10 лет назад сгорела квартира,от туда мы переехали в другой город в съёмную квартиру, и за все это время жильё не приобрели.прописанны там мама,сестра,я и моя дочь.сейчас с дочкой живу одна,снимаю квартиру...могу ли я получить или обменять эту квартиру??

, Кристина, г. Холмск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
10 лет назад сгорела квартира, от туда мы переехали в другой город в съёмную квартиру, и за все это время жильё не приобрели.прописанны там мама, сестра, я и моя дочь.сейчас с дочкой живу одна, снимаю квартиру… могу ли я получить или обменять эту квартиру??
Кристина

Доброе утро!

Вам нужно обратиться в местную администрацию по месту вашей прописки и узнать какую помощь в получении жилья вам может оказать администрация как погорельцам (предоставление жилья, субсидии на приобретения жилья), при этом лучше сразу оформитесь на очередь по получению социального жилья.