Нужно ли платить налог при продаже квартиры, подаренной менее трех лет назад?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры ( 500000р.), квартира была оформлена как дарение 2015году .то есть не прошло трёх лет.

, Татьяна, г. Миасс
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае налог не оплачивается.

Налог оплачивается в случае стоимости квартиры свыше 1 000 000 руб. по ставке 13%.