Как часто в рамках закона Россельхознадзор имеет право проводить проверки индивидуальных предпринимателей

У меня Россельхознадзор проводил проверку в 2010г., выявили правонарушения в связи с чем выставили штраф, штраф был уплачен. Спустя месяц новое постановление , штраф уплачен. Далее следуют проверки 17 августа 2012г. и вот уже 2 в 2013году и снова выставляют штраф. Скажите пожалуйста как часто Россельхознадзор может осуществлять проверки и можно ли на них обратиться в прокуратуру. ( Имеею в собственности пилораму в сельской местности, земля находится в аренде у гос-ва)

, Александр, г. Барыш
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, плановые проверки проводятся один раз в три года. План проверок размещается заблаговременно на сайте Генеральной прокуратуры РФ, а также региональной. Также могут проводиться внеплановые проверки, основанием для проведения которых может послужить, например, жалоба. В случае выявления нарушений штраф оплатить недостаточно, поскольку необходимо устранить правонарушение, т.е. принять меры. В  предписании и постановлении обычно указываются все нарушения и сроки для их устранения.