Как получить справку 2 ндфл с места работы бывшей супруги?

Я подаю иск в суд на снижение процентной ставки по выплате алиментов на ребенка от первого брака, в связи с появлением алиментных обязательств на второго ребенка от другого брака. Мне необходима справка о доходах первой жены и справка о месте прописки ребенка от первого брака, но с бывшей женой отношений не поддерживаю.

Уточнение от клиента

Как правильно составить ходатайтво в суд об истребовании данных документов?

, Алексей, г. Уссурийск
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете подать ходатайство в суд об истребовании данных документов вместе с Вашим иском. Также можете попробовать получить информацию о месте прописки Вашего ребенка в миграционной службе. Кроме того, если алименты с Вас взыскивает судебный пристав-исполнитель, у него должны быть данные о месте жительства взыскателя, то есть Вашей бывшей жены, можете попробовать уточнить их у него (материалы исполнительного производства он Вам обязан предоставить для ознакомления по Вашему заявлению).

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Такой документ как справка 2-ндфл является личным документом того, кому принадлежит и носит собой персональные данные, которые без согласия не подлежат третьим лицом, только на основании доверенности.

Но в том случае если вы обращаетесь ы суд о снижении размера алиментов, Вы вправе просить суд сделать запрос на данную справку. Таким внутренним структураи и судам документы предоставляются по запросу соответствующих структур