Как дочери получить РВП и гражданство России?

Я, гр. Украины, проживаю на территории днр, выхожу замуж за гр. РФ. После подам документы на рвп и т.д. У меня есть дочь 13 лет. Как ей тоже сделать рвп и гражданство России?

, Анна, г. Ивантеевка
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анна!

Самый лучший вариант — оформлять все документы себе и дочери одновременно. Пока она несовершеннолетняя, Вы являетесь её законным представителем, и она может оформлять и РВП, и ВНЖ, и гражданство РФ совместно с Вами. Рада была помочь.