Нужна ли доверенность на временный ввоз чужого автомобиля?

Я гражданин Европейского союза, хочу на короткий срок въехать в Российскую федерацию на автомобиле принадлежащем юридическому лицу Европейского союза. Нужна ли доверенность от собственники и должна ли она быть нотариально заверена?

С уважением Александр

, Александр,
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Да, доверенность нужна, она должна быть заверена и более того, там должно быть прописано Ваше право пересекать границу на этом автомобиле.