Как выделить доли по материнскому капиталу?

Забыл выделить доли после использования материнского капитала. Прошло больше года. Хочу сделать это сейчас. Как это сделать и чем мне грозит просрочка по исполнению обязательства

, Сергей, г. Хадыженск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

приставами грозит, прокуратурой и наложением штрафов на вас. быстрее составляйте дарение долей и относите в пенсионный.

никакими нормативно-правовыми актами не установлен порядок контроля со стороны Пенсионного фонда РФ за исполнением таких обязательств.
И случаев нарушения соответствующих обязательств на практике очень много. Однако это отнюдь не лучшее решение. Во-первых, как сообщает Станислав Дегтярев (Пенсионный фонд РФ), территориальные органы ПФР все-таки могут выявить факт неисполнения обязательства об оформлении жилого помещения в общую собственность родителей и детей и передать информацию в правоохранительные органы. «А во-вторых, сегодня во многих городах проходят проверки прокуратуры, направленные на выявление нарушений законодательства в использовании средств материнского капиталаЧитать полностью: www.metrinfo.ru/ipoteka/articles/materinskiy-kapital-v-voprosah-i-otvetah-chast.114269.html