Разрешено ли у меня распитие пива из тары?

Я - ИП. У меня открыт магазин разливного пива. Продаю только на вынос. Клиенты регулярно просят употребить на месте. Помещение отдельное 23 кв.м. Есть место, где разместить стойку для употребления. Могу ли как-то это организовать без переоформления себя,как общепит? Нахожусь на патенте, как "розниная торговля". Если они будут стоять в магазине возле стойки и пить из своей тары, это считается общепитом? Закуски тоже буду фасовать по пакетам. То есть ни тарелок, ничего такого.

, Павел, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае распивать разливное пиво, приобретённое у Вас в магазине нельзя, так как распитие разливного пива допустимо только в стационарном кафе, то есть для того, чтобы можно было распивать спиртные напитки, нужно будет оформить документы для открытия бара или кафе.Перечень документов большой. Примерный перечень можно посмотреть здесь http://ses-doc.ru/501-dokumenty-dlya-kafe.