Арестовали участок, не пренадлежащий должнику

Добрый день. Пришло уведомлении об аресте земельного участка на основании определении суда от 30.01.2017г.

30.03.2016 гр. К купил участок у гр. М. Гражданин М купил этот участок 21.03.2013 у гр. Г.

04.04.2013 гражданин Г берет у гр. Л под расписку деньги в долг до 12.12.2013. Деньги не отдает! Так же в 2014 году гражданин Г продает 1комнатную квартиру.

20.06.2015 гражданин Л подает в суд на гражданина Г о взимании долга по расписке. Суд выйгран в пользу гражданина Л.

В этот же день гр. Г пишет дарственную на свою вторую квартиру и дарит ее своей дочери.

гр. Г деньги не возвращает, к судебному приставу не является.

20.08.2016 от судебных приставов гр. Л узнает, что у гр. Г имущества нет, чтобы его востребовать.

18.10.2016 гр. Л пишет в суд заявление о признании сделок гр. Г о продаже участка, продажи квартиры и дарственной на вторую квартиру недействительными, обосновывая это тем, что гр. Г незадолго (2 недели) до того как одолжил деньги продал земельный участок, затем через год после того как одолжил деньги продал одну из квартир и в день когда проиграл суд подарил вторую свою квартиру, но до сих пор остается в ней прописан.

30.01.2017 суд выносит определение об аресте земельного участка и двух квартир в качестве обеспечительной меры. На 30.03.2017 назначен суд. Я шр. К у которого арестовали участок, который я купил у гр.М. все документы в порядке договора Купли продажи официально зарегистрированы, на момент сделок между гр. Г и М в 2013, и гр. М и К в 2016 ограничений и обременений зарегистрировано не было, ну их и реально не было!

Подскажите пожалуйста что мне делать? Как защищаться? На что обратить внимание суда, на какие статьи ссылаться? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

, Кирилл, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для того, чтобы вам помочь, необходимо как минимум видеть иски и все договора и другие документы по делу.