Возможно ли отменить постановление мирового судьи не оплачивая штраф?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если мировой судья вынес постановление об оплате штрафа на основании заведомо неверного Постановления АМПП, в котором номер машины на фото не соответствует номеру в постановлении, возможно ли постановление мирового судьи отменить, не оплачивая штраф

, Юлия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. Постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Жалоба подается в вышестоящий (районный) суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Пока постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу штраф можете не оплачивать.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в
полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу.