Что нужно для оформления квартиры, подаренной некогда бабушкой маме, на меня?

Подскажите, пожалуйста, что нужно для оформления московской квартиры, подаренной некогда бабушкой маме, на меня? Она тоже хочет мне подарить. У меня есть от мамы генеральная доверенность на 10 лет на все операции по квартире. Интересует порядок оформления, список документов, примерные сроки от начала до получении бумаги из реестра и примерная стоимость.

, Клиентка, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

составить договор можете сами. ничего трудного нет. либо заказать здесь на сайте. могу поспособствовать.

вопрос. оформлена ли квартира? если есть свидетельство или выписка на право собсвтенности то оформлена.
составляете договор и вместе с бабушкой идете в многофункциональный центр подавать заявление на регистрацию права собстенности на квартиру. госпошлина составляет 2000 рублей. уплачивает одаряемый. больше никаки документов не нужно

Клиентка
Клиент, г. Москва

Квартира оформлена на маму, есть бумага из реестра. Бабушки в живых нет, но это вроде бы не имеет значения, так как она к ней уже не имела бы по дарственной никакого отношения.

по доверенности вы не сможете подписать за маму. если есть передоверие по доверенности передайте полномочие третьему лицу. в одном лице даритель и одарямый к сожалению совпадать не могут.

ГК РФ Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме и сдать в Росреестр на регистрацию. Образец договора можете поискать в интернете. если сами не сможете составить, обращайтесь.

Клиентка
Клиент, г. Москва

Если какие-то особенности оформления, если у мамы начальная стадия деменции? Я где-то читала, что такое дарение потом может быть оспорено. Деменцию поставили в больнице год назад после операции при выписке. У психиатра мама не наблюдается.

А кто её может оспорить. У вас есть братья или сестры?