Как получить возмещение ущерба, если скрывшийся с места ДТП водитель продал свой автомобиль?

Здравствуйте мою машину помяли на стоянке водитель скрылся машину через два часа задержали а водитель в ней объяснил что только что ее купил а о ДТП ничего не знает в розыске говоря что тоже не знают кто был за рулем в момент ДТП ждите разбираемся сколько дается времени на это разбирательство и что в такой ситуации делать ? Страховки соответственно нет у виновника и вообще темная история Вся ситуация произошла примерно в течении 3-х часов : совершил ДТП скрылся продал машину задержали уже у нового владельца

, Юлия, г. Нижний Тагил
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Возбуждается дело об административном прав нарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27. Срок административного расследования не может превышать 2-х месяцев. В ходе административного расследования инспектор по розыску скрывшихся с места ДТП будет осматривать ваше транспортное средство и транспортное средство на сопоставление повреждений. Опрашивать участников ДТП, свидетелей ДТП, а также если есть видео наблюдение на данном участке проезжей части изымать видеозаписи для приобщения в качестве доказательств. Когда все доказательства будут собраны будет составлен протокол об административном правонарушении и вместе с материалами направлен в суд. Соответственно вы при установлении сотрудниками ГИБДД вы можете либо договориться либо с самим виновником о возмещении вам материального ущерба либо подавать на виновника ДТП в суд в гражданском порядке.