Правомочен ли штраф, наложенный Роспотребнадзором?

Добрый день!

Нас оштрафовал РОСПОТРЕБНАДЗОР за продажу стеклоомывающей жидкости. Сертификаты соответствия был предоставлен. Забрали один экземпляр на экспертизу. Провели анализ и дали заключение, что превышение содержания метанола в 427 раз.

Правомочные ли действия РОСПОТРЕБНАДЗОРА?

Сумма штрафа 20500 рублей.

, Дмитрий, пгт. Балтаси
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Перевыставляйте претензию поставщику/производителю, если не сами производите жидкость.