Как добиться возмещения ущерба, если сбила машина?

сына обвиняют по ст. 158 ч2 через 30 в преступлении которого небыло вообще. В сына врезался автомобиль и повредил сильно человек который был на служебном автомобиле в последствии который заявил в полицию что он сделал эту аварию для того чтобы остановить сына которого он заподозрил в краже,но так как сын не чего не брал(оборудование электростанцию)и у него ее небыло этот водитель настаивает что сын ее положил на место. Мы считаем что этот неоднакратно судимый мужчина оговаривает сына для того чтоб не возмещать ущерб нам и работадателю. У следствия своя версия с которой нас не знакомят сына постоянно вызывают по повестке в качестве обвиняемого на допросах следователь постоянно кричит адвокат государственный является только на подписание бумаг. Сына били в полиции и проверки следственного комитета уже 2месяца идут с которыми тоже невозможно ознакомиться якобы сын травмы получил при оварии.обвинительное постановление на руки не дают мы толком не знаем в чем обвиняют. сын учится в городе через 10 дней защита диплома следователь требует подписать примерение сторон иначе до суда не выпустит с района он на подписке о невыезде которую тоже на руки не дают. как быть?

, Наталья, г. Красноярск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению в таких ситуациях консультация в интернете мало Вам поможет.

При указанных Вами обстоятельствах, Вам срочно надо думать об услугах адвоката и немедленного вмешательства в процесс.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Для начала Вам стои задуматься о том, чтобы нанять хорошего адвоката, специализирующегося пр уголовным делам данной категории. Только он сможет разобраться в ситуации и оценить перспективы.

С учетом того, что в РФ всего 0,4 % (даже не 4%) оправдательных приговоров, не исключено, что действительно лучшим выходом из ситуации будет примирение с потерпевшим и прекращение уголовного дела в суде в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Более конкретный ответ на Ваши вопрросы без изучения материалов уголовного дела дать не представляется возможным.