Будет ли выплачена страховка по умершему мужу?

Здравствуйте! мой муж пропал 2 года назад, в итоге мы узнали что он умер, но в это время он еще был застрахован. будет ли выплачена страховка?

, Татьяна,
Елизавета Белякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Страховка должна быть выплачена, если в договоре страхования прописаны все необходимые условия (для точного ответа нужно увидеть договор). Но обратиться в страховую компанию стоит.

Надежда
Юрист, г. Чебоксары

ДОбрый день! У вас есть свидетельство о смерти ?

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с договором страхования и обстоятельствами смерти Вашего мужа. Если это страховой случай, то страховка должна быть выплачена.