Может ли суд лишить меня собственной квартиры за неуплату квартплаты?

Я собственник.Неуплата квартплаты 2 года. Компания передаёт дело в суд. Что мне грозит? Могут ли меня лишить квартиры.

, Татьяна, г. Самара
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, квартиры вас лишить не могут, особенно если это ваше единственное жилье. Рекомендую вам в срочном порядке решить вопрос с погашением задолженности, пусть даже и частично. если иск будет удовлетворен, то на вас лягут так же все расходы по делу. кроме того, ук вправе приостанавливать подачу ресурсов. в любом случае попытайтесь договориться с ук, вам это выгоднее чем судиться. ук тоже суды ни к чему..

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!