Воровство пледов в самолёте, как защитить бортпроводника от материальной ответственности?

Пледы выносят из самолета постоянно. Бортпроводник, как лицо материально ответственное, оплачивает недостачу. Нет возможности послеполётного досмотра всех пассажиров. Какой-либо выход имеется?

, Петр, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Петр! если вы имеете в виду ДОСМОТР граждан — то это враве призвдиь лишь сотрудник полиции!

КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2,27.3 настоящего Кодекса.

могу лишь порекомендовать бортпроводникам быть более внимательными!