Что делать при утере паспорта после написания заявления в РУВД?

Неделю назад потерял паспорт, при не известных обстоятельствах. Написал заявление в РУВД о потере. Что делать дальше? Где нужно будет штраф платить? Где выправлять новый?...

, Николай, г. Владимир
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В ОВД получаете талон-уведомление о том, что обратились с заявлением, затем обращаетесь в подразделение этого же ОВД (бывшее ФМС) которое занимается выдачей паспортов, там оформят небольшой штраф за небрежное хранение, повлекшее утрату- по моему около 300 руб., затем напишете заявление о выдаче паспорта, предъявите свидетельство о рождении и иные документы, которые затребуют (военник, свидетельство о браке, о рождении детей- для проставления в паспорте соответствующих сведений) и получите новый паспорт.