Как мне поступить, если я не получил судебный приказ мирового судьи?

Банк получил судебный приказ, мне приказ наверное был выслан по старому адресу прописки и я его не получил, увидел на сайте мирового судьи. Как мне поступить теперь?

, Виктор, г. Москва
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый деь. Вы можете пойти к мировому судье и получить судебный приказ на руки. После этого вы имеете право послать возражения на судебный приказ и просить его отмены. Одновременно следует указать, что вы судебный приказ не получали (приложить новую прописку)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Александр Ралдугин
Юрист, г. Кемерово

Можете получить судебный приказ лично на участке мирового судьи, либо когда наложут арест, то у судебных приставов. И со дня получения приказа, будет у вас 10 дней на его отмену.