Могу ли я представлять в суде свою жену, которую пригласили туда в связи с ее общественной работой?

Жену избрали Председателем совета МКД. Всю эту общественную работу выполняю я, как менее занятый. Могу ли я представлять совет МКД суде?

, Евгений Михайлович, г. Челябинск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Представлять интересы вашей жены, да и абсолютно любого физического или юридического лица вы можете на основании доверенности, если физ лицо нотариальной, либо по письменному заявлению вашей жены написанному в суде, либо по доверенности от организации (юридического лица), но только не в рамках уголовного дела, т.к. представлять интересы доверителей по уголовному делу может только лицо, имеющее статус адвоката, не говорим здесь про оформление общественных помощников. Если ваша супруга оформит Вам такую доверенность, и дело в суде не уголовное, то да.