Какова процедура внесения изменений в устав, при присоединении одного учреждения культуры к другому?

обязательно ли вносить изменения в устав принимающего учреждения при присоединении другого учреждения к качестве филиала

, Елена, пгт. Междуреченский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Как, когда и кто вносит изменения в устав при присоединении одного учреждения культуры к другому в качестве филиала"

Следовало бы Вам уточнить, что это за учреждение культуры? Слово «учреждение» применяется, как правило, к государственным организациям, учрежденным для выполнения определенных функций и такие учреждения устава не имеют. Если это не государственное учреждение, то его устав принимается общим собранием учреждения. Все изменения по организации учреждения, его структуры, штатной численности заносятся в устав учреждения и утверждаются общим собранием учреждения. Копии устава должны быть переданы в регистрирующий орган, а также в администрацию поселения.