Как закрыть сайт конкурентов с похожим адресом?

Добрый день. Мы являемся производителями товара. Рынок сбыта в основном интернет. Наш интеренет-магазин имеет адрес www.....COM, а конкуренты сделали сайт с точно таким же названиемтолько www.....RU. Можем ли мы закрыть данный сайт ? если да то в каком порядке и что необходимо для этого сделать ? У нас есть на руках свидетельство товарного знака(если это как то может помочь делу).

Уточнение от клиента

Поправочка. Сайт конкурентов не точная копия нашего сайта! наш сайт называется к примеру Ivan.com, а сайт конкурентов Ivan.ru. Занимаются они перепродажей нашей продукции. Дизайн сайт у них другой но название в адресной строке такое же. Почему нас тревожит данный вопрос: в РФ люди всегда изначально больше предрасположены к .ru и поэтому конкуренты (спекулянты) в дальнейшем могут принести большие убытки нам.

, Алексей, г. Москва
Владислав Долгов
Юрист

Здравствуйте, название домена и управление его доменами следующих уровней (h t t p :/ / w w w. s i t e. r u, somepage.site.ru) всегда остается за собственником домена второго уровня — то есть Вами. Конкуренты не могли создать сайт w w w. s i t e. r u, если доменное имя site.ru принадлежит Вам. В случае, если адреса схожи и сайт конкурента полностью дублирует Ваш, обратитесь в службы поддержку Яндекса и Гугла за блокировкой такого сайта к выдаче.

Для блокировки сайта копии на другом доменном имени Вы также можете обратиться к хостинг провайдеру, уточнить информацию о хостинг-провайдере Вы можете, воспользовавшись сервисом whois.

Обратитесь в ФАС и к хостинг-провайдеру.

Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Запретить использовать сайт конкурентов в рамках правового поля возможно.

Вместе с тем, необходимо изучить Ваш сайт и сайт конкурентов, товарный знак, который зарегистрирован за Вами.

Имею большой практический положительный опыт в судебных спорах по вопросу доменных имен.

Если нужна конкретная помощь — пожалуйста, обращайтесь.

Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить. С этой целью прикладываю свои контактные данные.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова