Возможна ли покупка доли ИП при заключении договора у нотариуса?

Здравствуте,возможно ли купить долю в ИП через составления какого либо договора,подтвержденного нотариусом.Вопрос в доле на прибыль.

, Евгений, г. Пенза
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

ИП нельзя продать (это человек он не делится на части и доли), продать можно только имущество ИП. Если Вы хотите вести совместную деятельность с этим ИП и делить прибыль от совместной деятельности, Вы можете тоже зарегистрироваться в качестве ИП и заключить с ним Договор о совместной деятельности. Если Вам нужна помощь в регистрации ИП, обращайтесь.