Каковы последствия невыплаты денежной компенсации по решению суда?

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне будет если я не выплачу в установленном судом сорк денежную компенсацию у меня 1,5 года условно и компенсация которую я не успеваю выплатить так как не портят зарплату что мне будет если я не выплачу

, Audrey Struchkov, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в

связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в
размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от
возмещения указанного вреда, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции также может вынести решение об отмене условного
осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

будут работать приставы и могут наложить арест на имущество и счета

Людмила Юницкая
Юридическая компания "ООО"Юрист Юницкая и партнеры"", г. Москва

Если КоАП РФ определяет наказание за халатное отношение к судебным актам в отношении различных лиц (как должностных, так и граждан), то субъектный состав преступления в виде невыполнения решений суда в УК РФ достаточно конкретен.
Санкции за невыполнение приговора суда, судебного решения и иного судебного акта введены:
для представителей власти;
госслужащих;
служащих муниципалитетов;
служащих государственных и муниципальных учреждений;
служащих коммерческих и иных предприятий.
Ответственность по ст. 315 УК РФ предусматривает:
штраф до 200 000 руб. либо в размере зарплаты или другого дохода виновного за период до 1,5 года;
лишение возможности занимать обозначенные должности или заниматься определенной деятельностью на протяжении нескольких лет (до 5);
обязательные работы сроком до 480 часов;
принудительные работы сроком до 2 лет;
арест до полугода;

лишение свободы до 2 лет.

Более полную консультацию вы можете получить на первичном приеме у юриста с изучением необходимых документов.

С уважением Людмила Юницкая!