Должна ли я буду подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую?

Здравствуйте!

28.02.2017 продала дачу в СНТ. В собственности была менее 3-х лет, продала меньше, чем за 1 млн. руб. Должна ли я буду подать в налоговую декларацию и в какие сроки? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Юлия! Да, налоговую декларацию Вы обязаны будете подать в срок не позднее 30 апреля 2018 г.

С уважением, А.Д.Руслин.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте. Да, подать декларацию Вы должны будете обязательно, заявив при этом об использовании налогового вычета (уменьшении налогооблагаемой базы на 1 млн. рублей). Декларацию необходимо подать в следующем году, до 30.04.2018г.