Оплата труда музыкальному руководителю в дошкольном учреждении

Добрый день! Я работаю в дошкольном учреждении музыкальным руководителем. У меня 12 групп, на тридцать шесть часов в неделю. Как должна оплачиваться моя нагрузка? Заранее благодарю.

, Ольга Леонидовна, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Ваша нагрузка должна оплачиваться пропорционально отработанному времени.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ольга Леонидовна, в соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 ( прилагаю) (примечание 4 приложения 1 к приказу) за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Таким образом, поскольку у Вас норма часов 24 часа, то за 12 часов сверх нормы оплата Вам должна производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы.

Удачи Вам!