Нужна ли доверенность на ребенка при поездках по России?

Ребенок !1 лет едет на каникулы с бабушкой на самолете по России

Нужна ли доверенность, и что в ней должно быть

, Сергей, г. Москва
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Доверенность от родителей в любом случаи. Сейчас секундочку вас пример пришлю

паспорт;

свидетельство о рождении или паспорт ребенка (если он ему уже выдан);
доверенность или разрешение от родителей на сопровождение ребенка в поездке.

Вот сам документ:

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Вам необходимо у нотариуса заверить Согласие на поездку несовершеннолетнего ребенка в сопровождении бабушки. В согласии указываете куда и на какой срок.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Сейчас этот документ называется не доверенность, а Согласие, оформляется в любой нотариальной конторе, при этом должны быть паспортные данные бабушки и Свидетельство о рождении ребенка, если даже бабушки рядом нет, можете просто сфотографировать паспортные данные и предъявить их нотариусу.