Законно ли меня обязывают оформить права на частный дом, угрожая штрафами?

здравствуйте живу в в селе частном доме сельская администрация заставляет срочно оформить дом но я его не собираюсь продавать если не оформлю штраф 5000 рублей и дом отберут и продадут возможно ли такое

, Людмила, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила. уточните пожалуйста, на основании какого документа Вам был ранее предоставлен дом?

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Я так понимаю речь идёт о самовольной постройке и Вас пытаются обязать надлежащим образом данное строение оформить. Отобрать дом не смогут, но смогут обязать его снести и будут постоянно Вас заваливать различными штрафами

В принципе, оформить строение в соответствие с законодательством не столь сложно и затратно