Можно ли заставить магазин выполнить обязательства по поставке уже оплаченного товара?

Куда можно пожаловаться еще?

Заказал шины, менеджер позвонил сказал все хорошо, и теперь спустя 5 часов звонят и говорят все продали осадись такие же на год свежее но дороже в 2 раза и так второй раз, а я за те уже деньги отправил, и мне нужен не возврат а шины, которые заказал но похоже уже не достанется, вообщем как то ужасно и печально....

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Игорь, г. Тюмень
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вы не сможете заказать шины, поскольку их в ассортименте у магазина нет.

Поэтому, вопрос можно решить переговорным путем либо забрать денежные средства.

Конечно, если есть доказательства того, что Вы оплатили товар на момент соответствующей позиции, то через суд есть возможность обязать продавца продать данный товар согласно ст 426 ГК РФ

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом,
осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход
деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров,
выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру
своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему
обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования,
услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и
т.п.).

Но вряд ли этот вариант, который стоит предпринимать. Проще найти другой магазин.

С уважением, Райнхард.

Игорь
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, а если они не захотят путем переговоров, менеджер перезвонил и подтвердил заказ, а потом началось, они вернули деньги но мне не нужны деньги я хочу этот товар и он у них был и есть, они предложили их, якобы на год моложе но за 2200 одно уже а не 1355