Как снять арест с зарплатной карты, если я не имею отношения к долгу за проданную квартиру?

Добрый вечер. Продал квартиру 5 лет назад. На днях пришол исполнительный лист за долг по эл.энергии. ористовали карту и сняли треть аванса. Что делать долг не мой.

, Никита, пгт. Нижнеангарск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Принесите выписку из ЕГРП приставам и договор купли-продажи, напишите заявление на возврат денег

Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если судебные приставы наложили арест на вашу карту, то значит долг был взыскан имено с вас. Вам необходимо получить в суде решение, на основании которого возбуждено исполнитльное производство. После получения решения суда нужно в течение 1 месяца с момента получения обратиться в суд с жлобой на данное решение. Это все можно сделать при условии, что вы решение суда не получали и о его наличии ничего не знали.