Можно ли со ставропольским РВП получить ВНЖ в Краснодарском крае?

здравствуйте! у моей супруги (гражданки украины с Луганска) есть РВП в ставропольском крае где мы и проживаем, планируем переезд в краснодарский край, можем ли мы получить там ВНЖ ?

, Виктория,
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория!

В соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Прежде всего, Вам надо официально обратиться в УВМ по месту получения РВП с заявлением о переезде. После получения разрешения на переезд, Вы, переехав в Краснодарский край и встав там на учет по месту жительства, можете оформлять все документы, в т.ч. и ВНЖ. Рада была помочь.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо будет перевести РВП из Ставрополья в Краснодар. Однако на практике это процедура забюрократизированна и занимает до полугода. Удачи!