Можно ли не оплачивать товар, отправленный интернет-магазином наложенным платежом?

Здравствуйте . Заказала в интернет магазине товар, по телефону. Он пришёл через 2 недели, наложенным платежом. Я не хочу его забирать , они шлют мне каждый день смс и звонят с угрозами. В случае не оплаты ссылаются на 486 статью ГК РФ. Мне нужно оплачивать этот товар, какие последствия будут в случае моей не оплаты ??

, Юлия, г. Уфа
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

В пункте 4 статьи 486 Гражданского КОДЕКСА содержится норма, применяемая в случае отказа покупателя в нарушение договора купли-продажи принять и оплатить товар. В соответствии с данной нормой продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора. Разумеется, что при наличии убытков продавец вправе требовать их возмещения покупателем.