Как оспорить взыскание долгов через суд, если заявленные услуги ЖКХ не оказываются?

Здравствуйте, на нас возбудили исполнительное производство за неуплату по счетам за газ и воду, хотя мы проживаем в частном доме и у нас не проведена в дом и на участок вода, газ также не поставляется. Как доказать это в суде?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Для начала вам надо выяснить на основании какого судебного акта возбудили исполнительное производство:

1. если это судебный приказ -пишите заявление о его отмене и направляйте в суд, который выдал данный приказ.

2. если это решение суда — то пишется апелляционная жалоба.

Потом вам надо будет (в зависимости от пути решения данной проблемы) составить акт обследования вашего дома — пригласив экспертную орган7изацию, которая составит по результатам осмотра соответствующее заключение, что указанные услуги у вас на участке не предоставляются.

Могу оказать услуги по составлению соответствующих документов.

с уважением, Любовь.

Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

Необходимо обратиться в компании осуществляющие поставку воды и газа.