Возможен ли дополнительный заработок у гос служащего?

добрый день! скажите пожалуйста, если я устраиваюсь работать секретарем-делопроизводителем на гос службу, могу ли я заниматься своим хобби? (я шью детскую одежду на заказ, естественно, получаю за это деньги, доход не систематический) Либо, могу ли я получать деньги из других источников, например, подработки? благодарю!

, Лена, г. Артем
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Лена.

В таком случае необходимо получить разрешение на осуществление иной оплачиваемой деятельности от работодателя.

ФЗ РФ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Статья 14. Основные права гражданского служащего
2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Лена
Клиент, г. Артем

спасибо большое за ответ!