Каковы сроки действия штрафа, назначенного при лишении водительских прав?

здравствуйте!меня лешили прав за вождение не в трезвом виде и назначили штраф 30000 тыс прошло более 2х лет сгорел ли штраф

, Алексей Редькин, г. Рубцовск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

К огромному сожалению, штрафы не сгорают, а накапливаются.

Более того, за неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет
наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

если вас лиши то и штраф в решении суда указан поэтому нет наврятли он сгорел.