Какие компенсационные выплаты положены при увольнении по собственному желанию?

Добрый день! Я собираюсь увольняться по собственному желанию, но по графику через месяц у меня запланирован полный отпуск (льготный) имею ли я право на какую-либо компенсацию за положенный отпуск? в компании отработал 5 лет

И второй вопрос, я увольняюсь как раз к выплате квартальной премии, обязаны ли мне ее выплатить?

, Виктор,
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Виктор! Трудовой кодекс устанавливает:

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Таким образом обязаны выплатить.

Что касается премии, то ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того как сформулированы условия выплаты премий в локальных актах работодателя. Например если указано "начисление премии (вознаграждения) не производится, в числе прочих, работникам, трудовой договор с которыми был прекращен по иным основаниям в период срока испытания", тогда работодатель не обязан.

С Уважением, Кислицын Илья.