Как запросить из колонии копии документов мужа?

здравствуйте мне нужно отправить запрос в колонию,что бы они выслали копии документов моего мужа который там отбывает срок,документы нужны в соц.защиту на ребенка оформить пособие. Как мне это сделать?

, кристина, г. Верещагино
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

Вы можете написать заявление с тем что бы Вам предоставили определенный пакет документов. так же ваш супруг имеет право обратиться к администрации колонии с просьбой предоставить пакет необходимых документов.

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

здравствуйте Кристина. Самый простой способ подготовить письменное заявление на имя начальника учреждения с указанием документов необходимых Вам и причин их необходимости. В настоящее время практически в каждом регионе РФ региональными управлениями Федеральной службы исполнения наказаний созданы сайты с указание адресов учреждений, их руководителей и примерными образцами заявлений.