Каковы правила и сроки сдачи паспорта РК при получении гражданства и паспорта РФ?

Добрый день!Подскажите ,куда и в какой срок должна сдать паспорт РК и удостоверение личности при получении гражданства и паспорта РФ,прописана в РК г Усть-Каменогорск,не имея разрешения на ПМЖ в РФ Липецкую обл.г Липецк,в апреле 2017 г получаю видножительство.

, Людмила, г. Липецк
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати календарных дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан (в вашем случае в консульский отдел Посольства РК в РФ в г. Москве).