Могу ли я получить по одной из этих категорий ускоренное гражданство?

Здравствуйте! Такой вопрос, обучаюсь уже 5 год в Москве, являюсь гражданкой Казахстана, являюсь носителем русского языка, бабушка и дедушка проживали в Астрахани( но к сожалению умерли), могу ли я получить по одной из этих категорий ускоренное гражданство? Благодарю за ответ!

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Такой вопрос, обучаюсь уже 5 год в Москве, являюсь гражданкой Казахстана,

По этому основанию сможете не раньше, чем проработаете после окончания ВУЗа три года в России по специальности

являюсь носителем русского языка,

Можете попытаться по этому основанию получить в ускоренном порядке

бабушка и дедушка проживали в Астрахани( но к сожалению умерли), могу ли я получить по одной из этих категорий ускоренное гражданство

По бабушке и дедушке не сможете