Землю КФХ оформить в собственность оставшемуся члену кфх - физлицу

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста разобраться.

Два члена фермерского хозяйства Глава кфх и член кфх. Глава кфх хочет выйти из состава кфх, а второй член кфх хочет оформить землю кфх себе в собственность. У Главы есть свидетельство ПНВ на долю земельного участка. Может быть оформить в собственность землю кфх можно при ликвидации кфх?

Возможно ли такое оформление земельного участка в собственность физлицу и какие шаги для этого предпринять, какие документы предоставить в госрегистратуру?

Заранее Вам спасибо за помощь!

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О крестьянском (фермерском) хозяйстве»Статья 8. Распоряжение имуществом фермерского хозяйства

1. Порядок распоряжения имуществом фермерского хозяйства определяется соглашением, заключенным между членами фермерского хозяйства в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона.
2. Распоряжение имуществом фермерского хозяйства осуществляется в интересах фермерского хозяйства главой фермерского хозяйства.
3. По сделкам, совершенным главой фермерского хозяйства в интересах фермерского хозяйства, отвечает фермерское хозяйство своим имуществом, определенным в статье 6 настоящего Федерального закона. Сделка, совершенная главой фермерского хозяйства, считается совершенной в интересах фермерского хозяйства, если не доказано, что эта сделка заключена главой фермерского хозяйства в его личных интересах.

Юлия
Клиент, г. Йошкар-Ола

Можно ли оформить в собственность землю после ликвидации кфх одному из членов кфх или земля будет делиться между двумя членами кфх?

Продоваемые земли относятся к землям сельхозназначения, порядок продажи которых осуществляется в соответствии с ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ.