Возможен ли возврат страховки по коллективному договору страхования, спустя 5 дней после оформления?

Здравствуйте. Подскажите можно ли вернуть страховую премию,если при оформлении рефинансирования кредита в банке ВТБ было подписано заявление на включение в число участников по договору коллективного страхования, срок охлаждения 5 раб. дней не прошёл

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия. Если, оговоренный в договоре «период охлаждения» НЕ прошел, вы вправе обратиться с заявлением в Страховую и попросить вернуть деньги, указав реквизиты для перечисления. Не медлите, если это так.

Если же срок уже прошел, то мне нужно смотреть ваш договор страхования, правила страхования и пр.документы, чтобы оценить перспективу возврата в досудебном и судебном порядках. Если что, обращайтесь.