Какова ответственность работника за выезд на машине, если он лишен водительских прав?

Здравствуйте. Если работник лишённый прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде выехал на линию по просьбе работатдателя, при чем у него с собой нет путевого листа и соответственно разрешения на выезд. Чем это грозит ему и организации

, Полина, г. Орел
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

ему и организации адм. траф

Алла Назаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Если водитель был лишен водительских прав, а его поймали или остановили, то наказание за такое вождение может быть разным: админ. взыскание в размере 30000 руб.; задержание человека до 15-и суток; исправительные работы в обязательном порядке на период от ста до двухсот часов.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
при чем у него с собой нет путевого листа и соответственно разрешения на выезд.
Полина

И водительского удостоверения.

Водителю грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А работодателю

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
Повторное лишение, и уголовная статья

И статью можете указать?

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Повторное лишение, и уголовная статья