Можно ли получить разрешение на строительство дома без приватизации земельного участка?

Добрый день!Был приобретен участок земли с домом (договор купли продажи с предыдущим собственником). На данном участке нами возведен фундамент и стены нового дома без крыши . На данный момент официально ничего не оформляли. Подскажите с чего начать приватизацию земельного участка, какие документы для этого нужно и куда обращаться. И возможно ли получить разрешение на строительство дома без приватизации земельного участка. Также какие нужно для этого документы

, Оксана, г. Астрахань
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Оксана, здравствуйте! Вы указали, что приобрели участок земли с домом по договору купли-продажи. Следовательно продавец (бывший собственник земельного участка и жилого помещения дома, находящейся на данном участке)продал Вам покупателю все это имущество. В свидетельстве о праве собственности, а настоящее время выписки из ЕГРП в Вашей собственности зарегистрировано право собственности на земельный участок и право собственности на жилой дом. В данном случае приватизировать участок не нужно он уже в собственности.