Что означает уведомление об отсутствии прав на недвижимость в ЕГРП?

Добрый день! Помогите расшифровать данный документ. О чем он говорит? Что земля не в собственности? Или же даже, что нет никакого договора аренды ?

  • IMG_5027
    .jpg
, Елизавета, г. Красноярск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Выложите документ. Как он называется что в нем содержится?

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елизавета! Данная выписка говорит о том, что земельный участок, сведения на который Вы запрашивали, стоит на кадастровом учете, но регистрация прав на него в ЕГРП отсутствует.