Прописка гражданского мужа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,если вписать гражданского мужа, какие права у него будут? Смогу ли я выписать его без согласия? Может он вписать кого-то ,без моего ведома?

, Ксения, г. Дзержинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не сможет. Сделайте ему временную прописку. Никаких прав у него не будет

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 13]
[Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными
ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья
129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит
ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других
лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное
управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача
имущества в доверительное управление не влечет перехода права
собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять
управление имуществом в интересах собственника или указанного им
третьего лица.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Снять с регистрационного учета вы можете толлдько через суд, если он не живет в квартире, или если вы являетесь ее собственником

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

без вашего ведома вписать никого не сможет кроме прописки ребенка, выписать при его отказе возможно будет только по суду, иных прав кроме проживания у него не будет.