Какие разрешения нужны для установки решетки в подъезде?

Хотим установить решетку в подъезде на первом этаже под лестницей под одну коляску за свой счет, подписи с жильцов своего подъезда собраны. Нужно ли собирать подписи с жильцов других соседних подъездов нашего дома??? Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотим установить решетку в подъезде на первом этаже под лестницей под одну коляску за свой счет, подписи с жильцов своего подъезда собраны. Нужно ли собирать подписи с жильцов других соседних подъездов нашего дома??? Заранее спасибо за ответ!
Татьяна

Татьяна, добрый день! Вы собираетесь фактически уменьшить площадь общедомового имущества а для этого требуется согласие всех собственников мкд а не только подъезда.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

По логике нужно решение собственников о такой установке