Выбор формы уплаты налогов в батутном бизнесе

Добрый день! Какую форму оплаты налогов выбрать , при открытии детского надувного батута в единственном числе ? Нужно ли обращаться в Роспотребнадзор и Гостехнадзор ?

, Виктория, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Инстанции можно уведшмить о начале деятельности

система налого-я

ИП УСН 15%

Большим преимуществом этого варианта УСН является так называемая дифференцированная налоговая ставка. Фактически, это дополнительная привилегия в рамках и так уже льготного специального режима. Обычный размер ставки УСН Доходы минус расходы, равный 15%, региональные власти могут снижать до 5%.
Действует пониженная налоговая ставка не во всех регионах, но пользуются такой возможностью многие субъекты РФ, привлекая дополнительные инвестиции, развивая определенные виды деятельности или решая вопросы занятости населения.
Законы о дифференцированных налоговых ставках УСН Доходы минус Расходы принимаются на местном уровне ежегодно, до начала того года, когда они начнут действовать. Узнать о том, какая ставка будет установлена в интересующем вас регионе, можно в территориальной налоговой инспекции или местной администрации.
Важно: дифференцированная налоговая ставка не является налоговой льготой, и ее применение не надо подтверждать в налоговой инспекции никакими документами. По этому вопросу Минфин России высказался в письме № 03-11-11/43791 от 21.10.13.https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/usn