Как внести уточнения в иск о признании доли жилья квартирой?

Добрый день!Подал в суд заявление о признании 1/13 доли жилого дома квартирой и признании права собственности на квартиру, судья говорит что нужно заявление о выделе доли в натуре.Как написать ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований, но чтобы долю сразу признать квартирой и право на квартиру? Спасибо!

, Игорь, г. Кисловодск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы что выделяете долю в натуре?

Игорь
Клиент, г. Кисловодск

Да.У нас 1/13 долевая собственность на дом, 6 долевиков уже оформили свои доли квартирами ( кто при купле-продаже. кто при наследовании). Имею кадастровый паспорт с номером где записано как квартира.

Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Игорь, в данном случае подается заявление об уточнении исковых требований в котором указать признать право собственности за ФИО в размере 1/13 доли в квартире, расположенной по адресу:(полный адрес) общей площадью(указать площадь). Право собственности на всю квартиру не предусматривается и выдел в натуре 1/13 доли собственности квартиры невозможен. Для выдела в натуре доли из квартиры необходим отдельный вход и изолированное помещение площадью в соответствии с размером площади 1/13 доли всего имущества(квартиры).

Игорь
Клиент, г. Кисловодск

У нас одноэтажный вытянутый дом в нем 13 квартир с отдельными выходами и прилегающими земельными участками. В 1991 г. так сделали договора о приватизации на 1/13,хотя сразу можно было делать квартирами, вот теперь "играемя" с этой 1/13. Дом находится в поселке,он типа барака.

Если имеется отдельный вход и комната изолирована об общего имущества, то и требования в уточнении о выделе в натуре 1/13 доли площадью,,,,, кв.м.и признании права собственности на указанную долю