До какой даты можно использовать помещение при расторжении договора аренды?

Скажите пожалуйста при расторжении договора аренды помещения 1 апреля, я могу еще работать 1 апреля в данном помещении или уже нет?

если не могу работать то тогда наверно нужно подписывать с 31 марта?

, Динар, г. Великий Новгород
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

до или по первое апреля, нечеткий вопрос

Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если Вы расторгаете договор 1 апреля, то можете работать 1 апреля.

ГК РФ.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.